Интернет Ассоциация Украины определила основные направления деятельности в 2007 году.

13 февраля 2007 года в Украинском Доме состоялся 8-й Съезд Интернет Ассоциации Украины – одного из крупнейших бизнес объединений отрасли ИКТ.

Съезд проходил в рамках III Конгресса „Украина на пути к информационному обществу”, организованного Интернет Ассоциацией Украины. Генеральный спонсор Конгресса - компания "Майкрософт Украина". Спонсор - компания "Голден Телеком". Информационная поддержка - издательский дом «СофтПресс».

Делегаты Съезда признали работу Правления ИнАУ в 2006 году удовлетворительной, утвердили отчёт по бюджету за 2006 год и проект бюджета на 2007 год. Основное время работы Съезда было уделено обсуждению ключевых направлений деятельности Ассоциации на 2007 год. Принято решение, что ИнАУ должна и дальше активно участвовать в разработке и совершенствовании нормативной базы в сфере телекоммуникаций при тесном взаимодействии с другими ассоциациями и общественными организациями. Поставлены задачи по дальнейшему развитию ДП «UA-IX» в условиях динамично развивающегося рынка и становлению технического администратора домена .UA.

Кроме того, среди основных направлений деятельности - развитие сотрудничества с международными организациями и зарубежными компаниями, организация конструктивного взаимодействия с органами законодательной и исполнительной власти с целью совершенствования законодательства в сфере ИКТ и развития конкуренции.

Избран новый состав Правления ИнАУ:

Бондаренко Сергей (торговый дом «ИПС»)
Борисов Борис (компания «Колокол»)
Ворожбит Виталий (компания «Телесистемы Украины»)
Гарбуз Вадим (компания «Воля»)
Козлов Кирилл (компания «Голден Телеком»)
Ольшанский Александр (компания «Интернет-Инвест»)
Пекар Валерий (компания «Евроиндекс»)
Полищук Сергей (компания «Укомлайн»)
Попова Татьяна (компания «Технологиские Системы»)
Шнурко-Табакова Эллина (компания «ICC»)


Дополнительная информация размещается на сайте ИнАУ:
www.inau.org.ua