В Одессе появится бесплатный онлайн-путеводитель на базе Foursquare

Одесса станет первым городом в Украине с бесплатным онлайн-путеводителем. С 1 июля телекоммуникационная компания TENET предоставляет всем пользователям возможность бесплатного доступа к одной из самых популярных геолокационных социальных сетей — Foursquare — на территории исторической части г. Одессы. <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

 

Свободно воспользоваться новинкой можно на территории покрытия сети TENET WI-FI Zone. На сегодняшний день она охватывает весь исторический центр города. Для свободного доступа к проекту достаточно на территории сети запустить веб-браузер на смартфоне, планшете или ноутбуке (т. е. любом устройстве, которое поддерживает технологию Wi-Fi). Затем открыть Foursquare и оставить подсказку для туристов. Например, о памятниках архитектуры, скульптурах, двориках. TENET предлагает одесситам отметить на карте города наиболее интересные объекты, причем сделать это можно на всех языках мира.

 

«Мы надеемся, что инициатива поможет гостям города по-новому взглянуть на Одессу. Мы приглашаем одесситов присоединиться к кампании и оставить отзывы о самых ярких и незабываемых местах родного города, — говорит генеральный директор телекоммуникационной компании TENET Олег Елисеев. — Каждый день мы работаем над тем, чтобы современные технологии стали доступны каждому».

 

Foursquare — одна из наиболее популярных геолокационных социальных сетей в мире. С ее помощью пользователи оставляют отзывы о тех или иных местах, составляют и рекомендуют списки мест и дополняют описанное фотографиями. Поэтому выбор пал именно на нее.

 

Старт кампании стал возможен благодаря беспрецедентному для Украины проекту TENET Wi-Fi. TENET Wi-Fi с качественным бесшовным хэндшейком — это возможность постоянно находиться онлайн, даже перемещаясь по городу, без потери сигнала и качества связи. «Проект  уникален не только в масштабах Одессы, но и всей Украины», - говорит партнер консалтинговой группы E&C, специализирующейся на анализе рынка телекоммуникационных услуг, Анатолий Фроленков.

 

Напомним, что в 2012 году TENET разработал проект City Public Internet Access. В рамках этой социальной инициативы в городе организованы точки бесплатного общественного доступа к онлайн-ресурсам, полезным для путешественников. Так, с помощью проекта можно узнать о расписании спектаклей жемчужины города – Одесского оперного театра, посетив официальный сайт, просмотреть список авиарейсов Одесского аэропорта, получить информацию о музеях, службах такси, отелях и ресторанах и т. д. Ресурсы подобраны с учетом популярных туристических запросов. Все сайты доступны с любого гаджета, который поддерживает технологию Wi-Fi. В этом году TENET обновил сервис, улучшив дизайн и удобство пользования, а также добавив ряд полезных ресурсов. С начала летнего сезона к справочнику City Public Internet Access обратились свыше 60 тысяч раз.

 

Первый раз в Глобальную Сеть при помощи Wi-Fi от TENET одесситы вышли в 2004 г. С тех пор компания постоянно работает над расширением территории покрытия.


Информационная справка. TENET — динамично развивающаяся телекоммуникационная компания Южного региона Украины, лидер в сфере инноваций и эффективных цифровых решений для дома и бизнеса. По данным ведущих аналитических агентств, TENET входит в ТОП-10 лидеров телекоммуникационного рынка Украины. В настоящее время компания предоставляет следующие услуги:

  • высокоскоростной доступ Интернет по проводной и беспроводной технологиям,
  • цифровая телефония,
  • цифровое интерактивное телевидение TENET-TV,
  • хост-провайдинг.

 

По вопросам предоставления более детальной информации обращаться

по тел. 093 369 65 85 или по e-mail: maslova_ov@te.net.ua

руководитель отдела по связям с общественностью

телекоммуникационной компании TENET

Оксана Маслова.