Компания TENET обеспечит первую в Украине онлайн-трансляцию спектакля

Впервые в Украине одесский театр покажет спектакль онлайн зрителям всего мира. 21 марта состоится онлайн-трансляция постановки Одесского академического Украинского музыкально-драматического театра им. В. Василько. Это стало возможно благодаря партнерской поддержке телекоммуникационной компании TENET.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

 

 Для столь знакового в истории современного театра события выбран спектакль по одноименному произведению Шекспира «Гамлет». Именно за эту постановку режиссер Дмитрий Богомазов отмечен высшей наградой в области культуры и искусства Украины – Национальной Шевченковской премией.

 

Онлайн-трансляция спектакля «Гамлет» начнется в 18:30 21 марта на сайтах Одесского академического украинского театра (http://ukrteatr.odessa.ua) и телекоммуникационной компании TENET (www.tenet.ua), а также на цифровом телевидении ТЕНЕТ-TV.

 

«Это интеллектуально утонченный, метафорический, атмосферный спектакль о вечных ценностях, о добре и зле, о любви и предательстве, о мести и прощении. Мы искренне рады, что, благодаря компании TENET и новым технологиям, спектакль смогут увидеть в любом уголке мира», – подчеркивает директор театра Валентина Прокопенко.

Онлайн-трансляция театральной постановки — это логичное продолжение поддержки культурных проектов компанией TENET. Так, в 2011-м году специалисты компании помогли организовать онлайн-трансляцию знаковых событий Одесского международного кинофестиваля, а в 2012 г. было создано  кинофестивальное телевидение.

 

«Я глубоко убежден, что современные технологии способны сделать жизнь человека значительно лучше. Мы постоянно экспериментируем, работаем над тем, чтобы открывать новые возможности. Открыть новые грани современного театра для каждого — вот основная задача этого проекта. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, это только начало», – подчеркнул генеральный директор телекоммуникационной компании  TENET Олег Елисеев.

 

По ссылке – постер и фотографии спектакля «Гамлет», автор фото – Николай Вдовенко http://www.ex.ua/view_storage/230335520232

 

Справка. TЕNЕT — крупнейшая динамично развивающаяся телекоммуникационная компания Юга Украины, лидер в сфере инноваций и эффективных цифровых решений для дома и бизнеса. По оценкам консалтинговых агентств, TЕNЕT входит в ТОП-10  телекоммуникационных компаний страны. В настоящее время компания предоставляет следующие услуги:

ñ высокоскоростной доступ в Интернет,

ñ цифровая телефония,

ñ интерактивное цифровое телевидение,

ñ хост-провайдинг,

ñ организация и обеспечение работы Wi-Fi Zone.

 

По вопросам предоставления детальной информации

обращаться по телефону 093 369 65 85 или 048 730 53 30, e-mail: maslova_ov@te.net.ua