Более 80 тыс. человек посмотрели Международный фестиваль органной музыки онлайн

Онлайн-трансляции Международного фестиваля органной музыки посмотрели 82 900 пользователей. Трансляции состоялись 24-28 апреля благодаря инновационным разработкам телекоммуникационной компании TENET.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

Интересно, что наибольший интерес у пользователей вызвал концерт-открытие «Классический орган» в исполнении Рубина Абдуллина. Ниже число уникальных просмотров по датам:

24.04.2013 — концерт Рубина Абдуллина (Россия) – 20 900

25.04.2013 — концерт Бернара Струбера (Франция) – 18 250

26.04.2013 — концерт Марии Терлецкой (Польша) – 13 700

27.04.2013 – концерт Аллана Саттона (Англия) – 14 250

28.04.2013 – концерт Елены Удрас (Украина)– 15 800

 

Общее число просмотров: 82 900

Международный Фестиваль Органной Музыки в Одессе состоялся впервые. С 24 по 28 апреля пять выдающихся органных исполнителей из Франции, Великобритании, Польши, России и Украины представят вечерние концертные программы в различных жанрах: от органной классики и современной академической музыки до джазовой и рок-импровизаций.

Онлайн-трансляции можно было увидеть на сайтах фестиваля: www.erpco.org.ua, www.powerformusic.com.ua, телекоммуникационной компании TENET www.tenet.ua, а также на цифровом телевидении ТЕNЕТ-TV.

«Формат «открытого фестиваля» подразумевает возможность приобщиться к искусству для каждого жителя планеты», — говорит президент фестиваля Денис Дудкин.

Онлайн-трансляция фестиваля — это логичное продолжение поддержки культурных проектов компанией TENET. Напомним, что 21 марта 2013 г. впервые состоялась онлайн-трансляция театральной постановки из Одесского академического Украинского музыкально-драматического театра им. В. Василько. «Гамлета», в режиссуре лауреата Шевченковской премии Дмитрия Богомазова, онлайн посмотрели более 17 тыс. человек.

 

«На старте проекта мы ставили перед собой цель объединить старинные традиции исполнения музыки на органе и современные технологии связи. Мы постоянно работаем над тем, чтобы открывать новые перспективы и всегда с радостью поддерживаем интересные культурные инициативы родного города. Поэтому уже сейчас начинаем подготовку к новому фестивалю в Одессе», – подчеркнул генеральный директор телекоммуникационной компании TENET Олег Елисеев.

Справка. TЕNЕT — крупнейшая динамично развивающаяся телекоммуникационная компания Юга Украины, лидер в сфере инноваций и эффективных цифровых решений для дома и бизнеса. По оценкам консалтинговых агентств, TЕNЕT входит в ТОП-10 телекоммуникационных компаний страны. В настоящее время компания предоставляет следующие услуги:

·                высокоскоростной доступ в Интернет,

·                цифровая телефония,

·                интерактивное цифровое телевидение,

·                хост-провайдинг,

·                организация и обеспечение работы публичных точек доступа в Интернет Wi-Fi Zone.