Более 50 000 человек посмотрели онлайн-трансляцию четвертого ОМКФ

51 380 человек посмотрели онлайн -трансляцию четвертого Одесского международного кинофестиваля. Благодаря инновационным разработкам телекоммуникационной компании TENET одесситы и гости города увидели мастер-классы, пресс-конференции и дневники Кинофестиваля.

Кинофестивальное телевидение было доступно из главного портала TENET-TV, сайта компании и официального сайта ОМКФ с 12 по 20 июля 2013 г. включительно. Не выходя из дома можно было бесплатно посмотреть фестивальные хроники в цифровом качестве, как на фестивалях в Каннах или Берлине.

<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /> 

«Мы поддерживаем кинофестиваль четвертый год подряд и предлагаем организаторам использовать современные технологии , чтобы увеличить охват аудитории . Судя по  полученным данным, благодаря онлайн-трансляции количество зрителей растет с каждым годом »,  - говорит генеральный директор TENET Олег Елисеев.

 

Больше всего просмотров набрали онлайн-трансляции Красных дорожек. Кроме того, пиковыми по посещаемости днями стали 15 и 17 июля. В эти дни проходили пресс-конференций творческих групп фильмов: «Параджанов», «Орлы», «Девушка и смерть», «Король Сохо». На третьем месте в списке зрительских симпатий  мастер-класс «Роль продюсера и роль режиссера в проекте», докладчиком на котором выступил исполнительный директор Израильского Кинофонда Катриэль  Шори.

 

«Сотрудничество кинофестиваля с компанией TENET – это возможность вывести мероприятие  на новый уровень. Надежный беспроводной доступ позволяет оперативно распространять кинофестивальные новости по Сети и дает нашим гостям возможность делиться отзывами через социальные сети прямо на локациях кинофестиваля», - отмечает директор Одесского Международного Кинофестиваля Денис Иванов.

 

Напомним, что помимо кинофестивального телевидения, телекоммуникационная компания TENET обеспечила ОМКФ беспроводным доступом в Интернет по технологии Wi-Fi и современной цифровой телефонной связью. В этом году беспроводным онлайном доступом  воспользовались более 23 тысяч одесситов и гостей нашего города. Как и в прошлом году, чаще всего гости заходили в Сеть из кинофестивального дворца — Театра музыкальной комедии им. М. Водяного. Далее следуют кинотеатр «Родина» и «U-Cinema».

 

 

Информационная справка. TENET — динамично развивающаяся телекоммуникационная компания Южного региона Украины, лидер в сфере инноваций и эффективных цифровых решений для дома и бизнеса. По данным ведущих аналитических агентств, TENET входит в ТОП-10 лидеров телекоммуникационного рынка Украины. В настоящее время компания предоставляет следующие услуги:

·                    высокоскоростной доступ Интернет по проводной и беспроводной технологиям,

·                    цифровая телефония,

·                    цифровое интерактивное телевидение TENET-TV,

·                    хост-провайдинг.

 

По вопросам предоставления более детальной информации обращаться

по тел. 063 492 83 22 или по e-mail: igandzii@te.net.ua

специалист по связям с общественностью

телекоммуникационной компании TENET

Илона Гандзий.